Top.Mail.Ru

Стартовал прием заявок на участие в XII краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани»

Главные требования к претендентам – продукция должна соответствовать высоким стандартам качества и производиться на территории Краснодарского края.

Документы на участие в конкурсе необходимо направить в ГКУ КК «Центр развития торговли» по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Мира, 28, с пометкой̆ «На конкурс». Информация о конкурсе размещена на официальном сайте организатора, список необходимых документов доступен на официальном сайте конкурса.

Для победителей доступны региональные меры поддержки, которые помогают предпринимателям иметь дополнительный ресурс для развития. В частности, Фонд развития промышленности края предоставляет предприятиям обладателям знака «Сделано на Кубани» льготные процентные ставкам 2% – 2,5% годовых по программам «Проекты развития (краевое финансирование)», «Машиностроение», «Пищевик» и «Займы на реализацию проектов при участии лизинговых компаний». Также в «Каталоге продукции и услуг» на Промышленном портале Краснодарского края продукция таких предприятий отмечена знаком «Сделано на Кубани».

***

Знак качества «Сделано на Кубани» был презентован на экономическом форуме в Санкт-Петербурге летом 2017 года. Программа по присвоению товарного знака «Сделано на Кубани» стартовала 1 января 2018 года.

Краевыми фондами оказаны более 1500 мер поддержки почти 450 краевым товаропроизводителям. На сегодняшний день знаком качества "Сделано на Кубани" отмечены 1111 товаров 303 производителей региона.
Дата публикации: 12.03.2024
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство.
Продолжая посещение нашего сайта, вы соглашаетесь c пользовательским соглашением
Согласен