Top.Mail.Ru

Краснодарский край поделился опытом привлечения промышленников к участию в госзакупках

Семинар «Исполнение нормативных актов Российской Федерации в сфере безопасности государственными заказчиками всех уровней» прошел сегодня в Ростове-на-Дону.

Участие в работе площадки приняли министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько, руководители обрабатывающих предприятий южных регионов России.

– Такие встречи – прекрасная возможность лично познакомиться с нашими партнерами из самых крайних регионов юга страны и поделиться опытом работы в развитии основных направлений промышленности, продвижении промышленной продукции с помощью инструментов госзакупок. Краснодарский край лидирует в объеме отгрузки продукции собственного производства, входит в тройку сильнейших регионов по уровню индекса промышленного производства в Южном федеральном округе, – отметил в приветствии Дмитрий Хмелько.

Глава ведомства добавил, что с целью развития производства конкурентоспособной промышленной продукции в крае проводится системная работа по недопущению ущемления интересов производителей промышленной продукции Кубани в системе государственных и муниципальных закупок на территории региона. Ее реализация позволила на треть увеличить объем отгрузки краевой промышленной продукции, поставляемой в рамках закупок.

На сегодняшний день в перечень товаров с подтвержденным статусом российского производства входит более 20 номенклатурных групп продукции, которые производят свыше 80 кубанских обрабатывающих предприятий. Перечень ежемесячно актуализируется. С ним можно ознакомиться на сайте минпрома края.
Дата публикации: 11.04.2024
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство.
Продолжая посещение нашего сайта, вы соглашаетесь c пользовательским соглашением
Согласен